Глава администрации Иванырсинского сельсовета О.В. Рассадина приняла участие в заседании Совета по вопросам гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений
Общество 21.06.2021
В администрации Лунинского района, 21 июня 2021 года, проведено заседание Совета по вопросам гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений под председательством главы администрации Лунинского района Алексея Атясова.
В заседании Совета приняли участие: прокурор Лунинского района Николай Бобков, главный специалист отдела по реализации национальной политики Управления внутренней политики Правительства Пензенской области Александр Федотов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Лунинский» Сергей Красильников, представители духовенства, национальных диаспор, главы администраций муниципальных образований района и другие заинтересованные лица.
На заседании рассмотрены вопросы:
1. О работе по сохранению и поддержке русского языка как государственного и языка межнационального  общения, поддержке русской культуры.
2. О работе по социокультурной и экономической интеграции цыганского населения в общественную жизнь.
3.О государственной регистрации прав на объекты недвижимости (культовые сооружения).
«Предпринятые совместные меры профилактической направленности позволили в первом полугодии 2021 года исключить конфликты на межнациональной почве» - подвел итог заседания Совета глава администрации Лунинского района Алексей Атясов.
Участники заседания обсудили актуальные вопросы межнациональных отношений в Лунинском районе, выразили совместное согласие в вопросах укрепления межнациональной дружбы и согласия.
По итогам заседания приняты решения, установлены сроки их исполнения.